信件详情  
信件内容  
类       别 咨询
受理部门 住建委
来信主题 阳光佳苑何时能理办房产证
内        容 购房至少四年之久,开发商在交房时也收取办理两证的钱,然后两年又要过去了,至今无果,究竟是何原因?
办理情况  
处理状态 已回复
回复时间 2017-09-12
回复内容 现就您提出的“阳光佳苑何时能办理房产证”问题作如下回复: 2016年6月21日,不动产登记中心正式运行后,我局已停止核发房产证,由不动产局统一核发《不动产权证》。您提出的“阳光佳苑何时能办理房产证”问题,请咨询不动产登记局,谢谢您的支持。