信件详情  
信件内容  
类       别 投诉
受理部门 教育局
来信主题 塘坊新村幼儿园问题
内        容 林区塘坊村幼儿园2016开园本是私立学校,不说质量好与坏,但每次对学生及家长反映的问题都积极处理,态度也非常好收费也不贵,不知道什么原因从今年由林区教育部门接管,调三个园长态度较差,本人小孩上半年上中班就读今年应上大班,报名当天园长说岁数不够还要上中班,也就少一个月,但很多比她小的都上大班了,去年她们同班的只有她一个还上中班,找园长理论,竟然说别人岁数小上大班都找关系了,从一个幼儿园就这样关系化可想而之神农架林区其它学校。可叹
办理情况  
处理状态 已回复
回复时间 2017-09-18
回复内容 幼儿园通过与家长沟通,已解决问题。