信件详情  
信件内容  
类       别 咨询
受理部门 人社局
来信主题 关于社保断交的问题
内        容 您好!我想请问一下,比如2011年至2014年单位交了社保,2014年至2015年是以个人名义交的社保,2015年之后单位继续交社保,那么这种情况会对2011年至2014年的工龄有影响吗?2014年至2015年这一年的工龄会承认吗?这种情况对以后退休算退休金会有影响吗?
办理情况  
处理状态 已回复
回复时间 2017-09-07
回复内容 工龄和退休待遇不受影响。