信件详情  
信件内容  
类       别 投诉
受理部门 松柏镇
来信主题 请求解决公共排污问题
内        容 位于松柏镇神农大道车站对面,共22户居民长期以来得不到公共排污的解决。 屋后农民长期抱怨。 居民已联名申请,牟区长批复,但很无奈。松柏镇刘友宁镇长无任何作为,回复说居民找他没用,需要政府等部门协调。
办理情况  
处理状态 已回复
回复时间 2017-09-08
回复内容 尊敬的周先生,您好!您所反应的情况经核实,松柏镇党委委员、副镇长刘友宁同志与林区住建委、城投公司等部门多次进行协调处理。2017年9月1日,林区政府副区长牟波同志带领住建、国土、房管、规划、城投等部门深入到松柏镇专门召开松柏主城区城市建设与管理研究会。会上,刘友宁副镇长再次将城中村百花坪路网及污水管网和车站对面住户坎下排污管网建设问题提请会上进行研究,会议议定:由住建委、城投公司负责对松柏主城区及城中村的城市污水管网进行调查,并尽快拿出规划设计方案及资金预算按程序报批后组织建设,松柏镇负责配合做好征地协调工作。现松柏镇经与住建委、城投公司对接联系,关于车站面住户坎下排污管网建设问题,目前住建委正在做规划设计和资金预算待报林区政府审批后实施建设,松柏镇将配合做好相关征地协调工作。