信件详情  
信件内容  
类       别 咨询
受理部门 教育局
来信主题 塘坊新村幼儿园问题的沟通
内        容 关于9月2日反应塘坊新村幼儿园的问题,经与园长做深入沟通后,园长积极参与协调己做合理解决,同时也祝在新园长领导下越办越好!谢谢!
办理情况  
处理状态 已回复
回复时间 2017-09-18
回复内容 幼儿园通过与家长沟通,问题已解决。