信件详情  
信件内容  
类       别 投诉
受理部门 人社局
来信主题 神农架境禾酒店欠工资事宜,请劳动局能更好解决
内        容 请劳动局认真对待酒店欠农民工的工资事宜,前面处理的结果(是重复事件)请问,你们是什么处理的,一个农民哪么远,工资拿不到手,你们能否认真解决,我的工资在酒店发放的,有工资表并且有通过银行转(神农架农商银行),你们可以通过酒店的转账情况就知道我是不是酒店的员工,可以在酒店内部问,并且酒店内的很多文件、报账都有我签字的,请你们认真查清楚。农民工的工资在你们手上,觉得不是一回事,对我们来讲,是很大的一件事,希望你们能解决
办理情况  
处理状态 已回复
回复时间 2017-09-18
回复内容 已回复、系重复件。